Salopette Sixtine | Macaron *French Terry

Prix réduit Prix 140.00 Prix régulier 140.00 Prix unitaire  par 

Frais de port calculés à la caisse.

La salopette Sixtine

Envieuse de la salopette du petit(e)? Procurez-vous la vôtre!

Tout comme la salopette pour enfant, la salopette pour femme est dotée de bretelles ajustables grâce à des boutons au dos. La jambe ample de longueur écourtée convient à toute les silhouettes et offre un confort absolue! 

La salopette peut être portée avec ou sans t-shirt, passant facilement du look décontracté au look de soirée. La version pour adulte de la salopette est dotée de poches latérales et offre la même douceur que celle des petits.

Fait en French Terry, le tissu est plus épais et plus chaud que nos chandails réguliers en bambou. La pièce de transition parfaite pour le changement de saison ;)

**Chaque salopette Sixtine est faite à la commande. Si vous souhaitez ajuster la longueur selon vos besoins, écrivez nous pour en discuter! Les ajustements de longueur seront fait sans frais.

Composition: 58% coton, 37% modal, 5% élasthane.

Entretien: Laver à la machine et sécher à l'air libre..

Charte de taille

XSSML
Poitrine (pouces)32-3334-3637-3940-42
Poitrine (cm)81-8486-9194-99101-107
Taille (pouces)24-2526-2829-3132-34
Taille (cm)61-6466-7174-7981-86
Hanches (pouces)34-3536-3839-4142-44
Hanches (cm)86-8991-9699-104106-112

Nos Politiques de Retour et Méthodes de Livraison

French
French