Salopette Sixtine | Rose Brun *Lyocell

Prix réduit Prix 120.00 Prix régulier 120.00 Prix unitaire  par 

Frais de port calculés à la caisse.

La salopette Sixtine

Envieuse de la salopette du petit(e)? Procurez-vous la vôtre!

Tout comme la salopette pour enfant, la salopette pour femme est dotée de bretelles ajustables grâce à des boutons au dos. La jambe ample de longeur écourté convient à toute les silhouettes et offre un confort absolue! La salopette peut être portée avec ou sans t-shirt, passant facilement du look décontracté au look de soirée. La version pour adulte de la salopette est dotée de poches latérales et offre la même douceur que celle des petits.

**Chaque salopette Sixtine est faite à la commande. Si vous souhaitez ajuster la longueur selon vos besoins, écrivez nous pour en discuter! Les ajustements de longueur seront fait sans frais.

Composition: 66% Lyocell, 28% coton biologique, 6% spandex.

Entretien: Laver à la machine et sécher à l'air libre..

Charte de taille

XSSML
Poitrine (pouces)32-3334-3637-3940-42
Poitrine (cm)81-8486-9194-99101-107
Taille (pouces)24-2526-2829-3132-34
Taille (cm)61-6466-7174-7981-86
Hanches (pouces)34-3536-3839-4142-44
Hanches (cm)86-8991-9699-104106-112

Nos Politiques de Retour et Méthodes de Livraison

French
French